ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

150 уличных корпусов Rittal обеспечивают соединения новых участков связи с имеющимися медными телефонными линиями

Новости - Новости

Всего за 13 месяцев работ в округе Кассель (Гессен) к сети DSL были подключены 74 района в 23 муниципальных образованиях. После официального ввода в эксплуатацию 25 мая 2012 года в общинах Хельза и Эшенштрут доступ к широкополосной сети появился в 33 000 домов в сельских окрестностях Касселя. Специально разработанные для этой задачи, 150 уличных корпусов Rittal обеспечивают технологические точки соединения новых участков радиорелейной связи с имеющимися медными телефонными линиями.

Для пользователей Интернета после ввода в действие широкополосной сети все остается по-прежнему, за одним исключением — скорость передачи данных теперь составляет до 50 Мбит/с. «Интернет подключается через телефонную линию, так же как и для пользователей, которые живут в городах», — объясняет Клаус Петер фон Фридебург (Klaus Peter von Friedeburg), директор выполняющей работы компании ACO Computerservice GmbH. Глава администрации округа Кассель Уве Шмидт (Uwe Schmidt) рассматривает этот проект, который стоил около 4,5 миллионов евро, как важный вклад в «сохранение привлекательности сельской местности», прежде всего для местных предприятий.

Радио и медь

Точка, в которой соединяются все линии, в отличие от 70 хорошо заметных радиомачт, остается на заднем плане. Светло-серые уличные корпуса Rittal благодаря компактности не бросаются в глаза даже на видных местах у въезда в населенный пункт. Разработанные для эксплуатации на улице, они выполнены из алюминия и нержавеющей стали и рассчитаны на условия окружающей среды на обочинах дорог. Специальное полиэфирное покрытие дополнительно повышает устойчивость, например, к солевому туману в зимнее время, а соответствие конструкции 2-му классу взломостойкости гарантирует защиту оборудования внутри корпуса от вандализма.

Уличные корпуса, расположенные рядом с дорогой, помимо погодных воздействий, могут пострадать также от дорожно-транспортных происшествий. Поэтому компания Rittal разработала 150 модулей для округа Кассель таким образом, чтобы ремонт, вплоть до полной замены внешнего корпуса, был возможен без отключения установленного в нем оборудования связи. Именно в области передачи данных готовность систем сегодня важна как никогда раньше.

Разумеется, корпуса должны обеспечивать надежную эксплуатацию и при высокой тепловой нагрузке летом. Поэтому компания Rittal выбрала для них исполнение с двойными стенками. Вентиляционные щели в нижней и верхней частях шкафа обеспечивают эффект камина и, следовательно, постоянный приток прохладного воздуха. Внутренний корпус соответствует классу защиты IP55. Если естественного охлаждения окажется недостаточно, в шкафу предусмотрено место для установки дополнительной системы охлаждения.

Широкополосная сеть в округе Кассель — ключевые данные

Сеть, созданная всего за 13 месяцев, включает 200 технических узлов и более 400 километров новых линий — в основном подземных оптоволоконных кабелей. Возведено более 70 мачт связи, на которых на высоте до 30 метров установлены антенны для радиорелейных линий связи. Сумма вложений составляет 4,5 миллиона евро, из которых около трети — 1,2 миллиона — выделила земля Гессен. Еще 800 000 евро внесли города и общины Касселя. Основным инвестором стала фирма ACO.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок