ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Группа Optima будет строить электроподстанции совместно с «Сименс»

Новости - Новости

Группа Optima сообщает о подписанном с Департаментом «Интеллектуальные сети» ООО «Сименс» Соглашении о намерениях. Документ предусматривает сотрудничество двух компаний в области строительства электрических подстанций высокой заводской готовности.

В совместных проектах будет реализовано типовое решение по подстанциям классов напряжения 35 кВ и 110 кВ. Решение разработано специалистами Группы Optima. При его реализации используется оборудование вторичных систем – РЗА, АСУ ТП, а также оборудование телемеханик и связи, разработанное компанией «Сименс».

«Сименс» будет выступать в роли технологического партнера по проектам, а также поставщика своего оборудования. Сборку и интеграцию системы на основе комплексного решения будут осуществлять специалисты Группы Optima. «Сименс» будет осуществлять дальнейшее техническое обслуживание своего оборудования, Группа Optima – оборудования вторичных систем РЗА и АСУТП. Типовое решение Группы Optima по подстанциям классов напряжения 35 кВ и 110 кВ включает в себя проектирование подстанции с комплексом вторичных систем АСУТП и РЗА ПА, пожарной и охранной сигнализации и видеонаблюдения без привязки к местности.

«Основное преимущество представленного решения в том, что оно позволяет, с одной стороны, серьезно удешевить проект за счет ряда современных технологических решений, по строительству подстанции, с другой – сократить время его реализации, - говорит президент Группы Optima Валерий Шандалов. – И то, и другое происходит без потери качества и надежности. Огромную роль в этом играет оборудование «Сименс» и в целом партнерство с этой компанией, которое, я уверен, будет успешным и долгосрочным».

«Группа Optima - крупный технологический холдинг, обладающий богатым опытом в интеграции передовых систем на предприятиях электроэнергетики. «Сименс» в свою очередь располагает уникальными технологическими решениями и современным оборудованием, которые могут использоваться при реализации совместных проектов, - отметил Вячеслав Марченко, директор по сбыту подразделения «Автоматизация в энергетике» «Сименс» в России. – Подписание данного соглашения – хорошая возможность для дальнейшего развития обеих компаний. Уверен, наше сотрудничество в области разработки типовых электрических подстанций внесет серьезный вклад в развитие энергетической отрасли России». Потенциальный объем реализованных проектов, на который рассчитывают в Группе Optima, - до 60 подстанций в год. Это отвечает потребностям электроэнергетического комплекса в модернизации основных мощностей, и, одновременно, в повышении эффективности производимых инвестиций. При этом подстанции 35кВ ориентированы не только на рынок распределительных электрических сетей, но и на крупные промышленные отрасли, в том числе нефтегазовый сектор. В настоящее время ведутся переговоры с рядом крупных потенциальных заказчиков.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок