ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Mицубиси Хэви Индастриз» и «Сименс» сделали компании «Альстом» коммерческое предложение

Новости - Новости

«Мицубиси Хэви Индастриз» («МХИ») и «Сименс АГ» представили сегодня французскому мультинациональному концерну «Альстом» свое предложение, которое позволит сохранить компании «Альстом» ее нынешнею форму и структуру, а также стабилизировать положение компании на рынке в будущем. Кроме того, предложенные решения позволят укрепить позиции «Альстома» в качестве международного поставщика в области транспортной и энергетической инфраструктуры, улучшить финансовое положение компании, а также сохранить ее юридическую форму публичного французского концерна с правом продажи акций на бирже. Предложение также является выгодным для сотрудников компании «Альстом» и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

«MХИ» намеревается создать комплексный промышленный альянс с «Альстомом» и сформировать три совместных предприятия: приобретением 40 % бизнеса в области паровых турбин и атомной энергетики, 20 % бизнеса в области передачи и распределения электроэнергии и 20% бизнеса в области гидроэнергетики. В ходе этой сделки «Альстом» получит от «МХИ» 3,1 млрд. евро наличными. «МХИ» намеревается стать стабильным и долгосрочным акционером «Альстома», купив до 10% акций компании Bouygues SA . «Сименс» намерен приобрести 100% газотурбинного бизнеса «Альстом» с сервисными контрактами за 3,9 млрд. евро наличными. К тому же «Сименс» намерен предложить гарантию рабочих мест в течение трех лет во Франции и Германии для приобретенных подразделений бизнеса после завершения сделки. Концерн также планирует совместно с «Альстомом» использовать возможности обеих компаний для установления лидерства в Европе в области транспортного машиностроения и локализовать европейский центральный офис по сервисному обслуживанию газотурбинного подразделения во Франции.

Создание «МХИ» и «Альстом» трех совместных предприятий;

«МХИ» - акционер компании «Альстом»Для «МХИ» энергетический бизнес является новой областью, в которой компания планирует глобальную экспансию на рынках Европы и Азии, включая Японию. Альянс двух в высшей степени конкурентоспособных производителей на рынке электроэнергетики позволит получить пользу из их глобального присутствия,учитывая сильные позиции «МХИ» в Азии, а концерна «Альстом» в Европе, на Ближнем, Дальнем Востоке и в Африке. Объединение компаний также позволит создать более 1.000 рабочих мест во Франции.

«МХИ» готов к кооперационным соглашениям с «Альстомом» по следующим возможным направлениям:

- Научные исследования и разработки

- Совместные закупки: создание общих глобальных структур закупок

- Производство: обмен передовыми технологиями в области производства, контроля качества и безопасности, возможен перенос работ в Бельфор для разгрузки остальных предприятий;

- Продукция и сервис: продвижение технологий «Альстом» в Японии;

кросс-продажи продукции Альстом и Mitsubishi Hitachi Power Systems (MHPS); общая структура (гарантийного и постгарантийного) сервисного обслуживания;

- Совместное участие в конкурсах на крупные проекты.

Приобретение компанией «Сименс» газотурбинного бизнеса «Альстом»

Данный шаг поможет «Сименс» обеспечить поставки продукции и гарантийный сервис для всех заказчиков, благодаря глобальной сети представительств компании. После окончания сделки по приобретению энергетического бизнеса, «Сименс» намерен тщательно обсудить возможные решения для достижения абсолютного лидерства в Европе в области транспортного машиностроения . «Сименс» готов стать долгосрочным стратегическим акционером «Альстома» в сфере транспортного сектора. «Альстом» должен оставаться сильным и независимым участником рынка в транспортном и энергетическом секторе Предложение «Сименс» и «МХИ» позволит значительно укрепить бренд «Альстом» в качестве поставщика транспортных и энергетических решений. К тому же, сделка позволит получить компании «Альстом» дополнительную финансовую гибкость.

Доходы от сделки смогут обеспечить будущий рост концерна и сделают возможными инвестиции в инновационные технологии. «Альстом» мог бы и дальше котироваться на бирже Франции и сосредоточиться практически на всей его нынешней деятельности. Указанные подразделения и далее будут находиться под руководством компании «Альстом».

Шуничи Миянага (Shunichi Miyanaga), Генеральный директор «Мицубиси Хэви Индастриз»: «В области атомной энергетики мы уже образовали успешный союз с французским предприятием «Арева». Я убежден, что наше сотрудничество с «Альстомом» в области паровых турбин будет французско-японским союзом с превосходной технологической экспертизой и сможет удовлетворить потребности развивающихся стран. В будущем ожидается, что в тепловом производстве электроэнергии использование высокоэффективных технологий сгорания богатых во всем мире залежей низкосортного угля будет расти. В сфере экологии, в частности касаясь тематики мелкодисперсной пыли, ожидаются значимые технологические синергии. Инвестиции в область сетей энергоснабжения улучшили бы позицию «МХИ» при возможной отмене государственного регулирования энергетического рынка и разделении выработки электроэнергии от передачи и распределения. Мы полагаем, что это предложение создаст базу для длительного взаимовыгодного сотрудничества, основанного взаимном доверии.»

«Этот шаг был бы выигрышным решением для всех участников. «Альстом» продолжал бы и далее оставаться независимым поставщиком в области оборудования для энергоинфраструктуры и транспортного машиностроения с сильным брендом. Его энергетический бизнес только укрепится за счет «МХИ» в качестве партнера. Мы намерены также совместно с «Альстом» исследовать возможности для создания лидирующего игрока на рынке в транспортном секторе», сказал Джо Кэзер, Президент и Председатель правления «Сименс АГ». «Эта сделка будет способствовать дальнейшему расширению производственно-сбытовой сети в сфере электрификации за счет увеличения нашей установленной базы в газовом бизнесе. Это полностью вписывается в нашу стратегию «Видение - 2020», в рамках которого мы планируем укрепить наши основные области деятельности.»

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок