ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Schneider Electric: стала доступна для заказа Acti 9 Smartlink

Новости - Новости

Уважаемые партнеры,
сообщаем, что 28 мая 2012 г. стала доступна для заказа система автоматизации конечного распределения Acti 9 Smartlink. Серия модульного оборудования Schneider Electric Acti 9 изначально была запущена как платформа, которую можно объединить в единую систему мониторинга, управления и учета и подключить к общей системе автоматизации, диспетчеризации или АСКУЭ. И, как и было анонсировано еще в 2010 году, весной 2012 запускается новый блок решений, дающий возможность включить модульную гамму Acti 9 в Power Struxure – единую систему электрораспределения объекта.


Acti 9 Smartlink представляет собой интерфейсный модуль особого типа, имеющий:

-       11 разъемов для подключения к модульной аппаратуре (1 устройство или 2 счетчика  электроэнергии на один разъем – макс. количество – от 11 до 22 аппаратов)
-        Питание 24В постоянного тока (DC)
-        Работа на протоколе Modbus – встроенный Modbus RS485-разъем
-        Монтаж на суппортах над DIN-рейкой либо на силовой шине Multiclip 80A или 200A (не занимает дополнительного места на самих DIN-рейках)
-        Регуляторы для задания адреса в сети Modbus – от 1 до 99
-        Ширина – 24 модуля (монтируется в шкафы Pragma 24 мод., Prisma и пр.)

Acti 9 Smartlink подключается к обычным серийным аппаратам Acti 9 iC60 с помощью доп. устройств специального типа iOF+SD24 (с разъемом Ti24 для подключения к Modbus или ПЛК).

Система позволяет передавать в сеть Modbus реализацию следующих функций:

Мониторинг аппаратов защиты
Автоматические выключатели, выключатели дифференциального тока, дифференциальные автоматические выключатели - через доп. контакт iOF+SD24:
·     состояние «включено»/«отключено»;
·     состояние «аварийное отключение»;
·     количество циклов включения/отключения;
·     количество аварийных отключений.

Управление
Посредством контакторов/импульсных реле через доп. устройства iACT24/iATL24:
·     управление включением;
·     управление отключением;
·     состояние «включено»/«отключено»;
·     количество циклов;
·     общая продолжительность работы нагрузки (устройство включено).
Посредством автоматического выключателя со встроенным дистанционным управлением Reflex iC60 напрямую через Ti24 разъем (встроен):
·     управление включением;
·     управление отключением;
·     состояние «включено»/«отключено»;
·     состояние «аварийное отключение»;
·     количество циклов;
·     общая продолжительность работы нагрузки.
Посредством устройства удаленного управления (мотор-редуктор) RCA напрямую через Ti24 разъем (встроен):
·     управление включением (в т.ч. после аварии);
·     управление отключением;
·     состояние «включено»/«отключено»;
·     состояние «аварийное отключение»;
·     количество циклов включения/отключения;
·     количество аварийных отключений.

Учет
Посредством счетчиков электроэнергии iEN3000/iEN2000T (запуск в течение двух месяцев) через разъем Ti24 или через счетчик ЛЮБОГО производителя, обладающий импульсным выходом:
·     количество записанных импульсов;
·     настройка значения импульса (напр.: кВт•ч);
·     запись суммарного потребления;
·     оценка потребляемой мощности.

Все данные сохраняются в памяти даже в случае отказа питания: количество циклов, потребление, продолжительность работы.

Одновременно с этим, все устройства с Ti24 разъемом могут и без использования Smartlink напрямую подключаться к ПЛК (сигнализация на входы контроллера, управление к дискретному (либо релейному, коммутирующему 24В DC) выходу контроллера.)

Соединения контрольных проводников реализуются через готовые шлейфы с Ti24 коннекторами – что избавляет от необходимости работать с кабелями, экономит время на сборке и полностью исключает ошибки при проектировании и сборке.

При этом интерфейс является открытым. Для заказа будут доступны кабели универсального типа (с одного конца есть коннектор, на другом 5 проводников для подключения) либо через самостоятельно подключенные кабели – разъемы поставляются  также отдельно. С помощью таких коннекторов к системе Smartlink можно будет подключить любой счетчик с импульсным выходом и  любое другое устройство, имеющее дискретные входы/выходы 24В постоянного тока (в т.ч. например, светосигнальные устройства Harmony и пр.)

Также доступен для скачивания программный пакет Acti 9 Smart Test для быстрой отладки системы после сборки, который на выходе формирует отчет в виде таблицы Modbus-адресов всех устройств и типов данных каждой шины Smartlink в системе. ПО на русском языке и будет доступно для загрузки бесплатно при условии регистрации.

Протокол Modbus позволяет объединить аппаратуру Acti 9 в единую систему коммуникации со всеми решениями Schneider Electric по распределению, защите, учету и управлению: аппаратами Masterpact и Compact NSX, измерителями мощности PowerLogic, ПЛК всех типов, частотными преобразователями Altivar и и.д.

Итак, почему Smartlink – поистине революция в автоматизации конечного распределения?

·     Простое проектирование – больше не нужно прорисовывать детальные схемы подключения контрольных проводников к клеммам систем ввода/вывода
·     Легкая поставка – всего полтора десятка каталожных номеров и понятная структура референсов
·     Быстрая безошибочная сборка и отладка – все контрольные проводники подключаются за несколько минут благодаря готовым коннекторам, а отладка производится с помощью бесплатного ПО Acti 9 Smart Test
·     Беспроблемная эксплуатация и легкое масштабирование – заказчик получает понятную систему, которая визуально очевидным образом подключается и функционирует, а также позволяет реализовать постепенное наращивание функционала

 

Скачать письмо

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок