ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Schneider Electric представил новые возможности SCADA

Новости - Новости

Компания Schneider Electric - мировой эксперт в управлении электроэнергией - анонсировала выпуск Vijeo Citect 7.30, новой версии программного обеспечения для построения интегрированных систем диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) в промышленных системах автоматизации.

Новая версия Vijeo Citect 7.30 позволяет улучшить качество и ускорить процесс настройки системы автоматизации предприятия. Кроме того, в новом релизе улучшены условия доступа, анализа и управления оперативными данными, что позволило уменьшить время ответа системы и ускорить процесс реагирования, в том числе на аварийные ситуации.

Одно из ключевых нововведений Vijeo Citect 7.30 – Equipment (Оборудование) - шаблоны оборудования (equipment templates), которые упрощают и стандартизируют конфигурирование оборудования в рамках всех проектов и систем. Преимущество шаблонов в том, что конфигурацию каждого типа оборудования необходимо настроить только один раз. Однажды созданную конфигурацию оборудования затем можно использовать многократно без дополнительной настройки и легко масштабировать, что сокращает время на разработку конкретной системы с использованием Vijeo Citect, позволяет стандартизировать проекты, созданные с ее помощью, и повысить согласованность их работы.

Другая функциональная сторона нововведения Equipment – это иерархия оборудования (Equipment hierarchy). Эта функция позволяет представить процесс в виде иерархической структуры. Это способствовует переходу от плоской, тег-ориентированной системы к объектно-ориентированной. Использование иерархии оборудования во время работы системы позволяет просматривать, сортировать и фильтровать списки тегов. А благодаря новому браузеру переменных тегов, операторы могут осуществлять поиск и отображение списков тегов, основываясь на различных их свойствах, например, отобразить список тегов с включенным режимом ручного переопределения значения тега или с включенным режимом запрета записи в тег.

«Переход от тег-ориентированных SCADA-систем к объектно-ориентированным позволяет нам переосмыслить работу нашей SCADA и предоставить пользователям более простую в разработке и поддержке систему, – говорит Эрик Швантлер (Eric Schwantler), директор по развитию рыночного предложения бизнес-подразделения «Промышленность» Schneider Electric, – Это движение к более простым в настройке системам, с большей функциональностью «прямо из коробки». Мы уже достигли определенных успехов на этом пути, и будем продолжать двигаться в том же направлении».

Другие ключевые улучшения в этом релизе Vijeo Citect связаны с ускорением работы c системой алармов. В результате возможные проблемы могут быть устранены быстрее. Кроме того, появилась возможность отображать все события алармов в хронологической последовательности для более целостного анализа.

Салли Гарнер, менеджер по Vijeo Citect Schneider Electric, говорит: «В этом релизе мы сосредоточили свое внимание на системе алармов, на интеграции с Vijeo Historian и системами сторонних производителей. Система алармов, в частности, была улучшена функциями быстрой фильтрации и сортировки, а также стала доступна функциональность SOE (sequence of events – последовательность событий), которая позволяет не только сохранять все события алармов в хронологической последовательности, но и фиксировать действия операторов по устранению проблем, формируя централизованный резервный системный журнал».

Новая версия программы Vijeo Citect 7.30 демонстрирует дальнейшее развитие в направлении открытых интерфейсов, приверженцем которых является Schneider Electric. У программы есть стандартная библиотека элементов управления, включающая часто используемые элементы управления, такие как таблицы, полосы прокрутки и деревья. Она легко интегрируется с Vijeo Historian для получения данных с меткой времени непосредственно из источника данных с помощью OFS (OPC Factory Server) компании Schneider Electric.

Vijeo Citect 7.30 расширяет портфель программных продуктов Schneider Electric в области энергетического менеджмента, благодаря новому собственному планировщику (Scheduler) и дополнительным опциям, таким как Vijeo Citect+PowerConnect и Vijeo Citect+Facilities. Все это открывает пользователям программы возможности по оптимизации производства с точки зрения уменьшения потребления электроэнергии.

Выход новой версии Vijeo Citect 7.30 усиливает позицию Schneider Electric как одного из лидеров на рынке SCADA-сис тем.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок