ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

В Сколково запустили двигатель инноваций

Новости - Новости

В течении двух дней, с 9 по 10 апреля 2013 года, в Инновационном центре «Сколково» ведущие мировые ученые, бизнесмены, политики и видные общественные деятели обсуждали, как развивать инновации в России, какова роль государства в этом процессе и как построить взаимовыгодный диалог между инвесторами и исследователями.

В международной конференции Future Dialogue приняли участие свыше 600 делегатов со всего мира. Вслед за Германией, Китаем и Индией в этом году «Диалог о будущем» состоялся в Москве. «Мы ради провести четвертую конференцию именно в России, в активно развивающемся Иннограде. Мы счастливы вести диалог в центре, связывающем исследователей, инвесторов и потребителей. Скорость инноваций в современном мире увеличилась значительно и идеи мгновенно становятся глобальными», - отметил Пётер Лёшер, Президент и Председатель правления «Сименс АГ».

В заключительной пленарной сессии принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства отметил: «в России подписана государственная программа развития инноваций до 2020 года и есть необходимый инструментарий для её реализации». Он также подчеркнул, что ключевыми направлениями, требующие модернизации в России, являются энергетика и транспорт.

В ходе мероприятия прошли панельные дискуссии и несколько экспертных сессий: «Как создаются инновации», «Эффективная система образования», «Развитие инноваций в бизнесе», «Международное отраслевое партнерство». Научное сообщество, представители бизнеса и государства рассмотрели реальные примеры успешных проектов и обсудили конкретные шаги, которые смогут обеспечить устойчивый рост российской экономики.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок