ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Между Москвой и Хельсинки начали курсировать новые вагоны РИЦ

Новости - Новости

11 июня на Ленинградском вокзале Москвы состоялась презентация новых пассажирских вагонов габарита РИЦ производства компании «Сименс» и Тверского вагоностроительного завода. Вагоны этого типа предназначены для международного фирменного поезда «Лев Толстой» сообщением «Москва-Хельсинки». В мероприятии приняли участие директор Второго европейского департамента МИД России Игорь Неверов, вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов, директор департамента «Системы рельсового транспорта» «Сименс» Йорг

Новые вагоны имеют международную классификацию РИЦ (Reglamento Internazionale delle Carrozze). Пассажирский вагон РИЦ используется на международных маршрутах в России и Европе. Его максимальная скорость – 160 км/ч по колее 1520 и 200 км/ч по колее 1480. Всего между Россией и Финляндией будут курсировать 32 вагона РИЦ (купейных и СВ) новой конструкции. От обычных они отличаются более широкими спальными местами, которые трансформируются в сидения с откидными столиками. В вагонах есть система кондиционирования воздуха с возможностью регулирования температуры в каждом купе. Также для удобства пассажиров предусмотрены розетки для мобильных устройств, работает сеть WI-FI.

Договор на поставку вагонов РИЦ заключен в 2009 году между ОАО «РЖД» и «Тверским вагоностроительным заводом» с привлечением основного субпоставщика – компании «Сименс». Согласно контракту Российским железным дорогам поставят 200 вагонов данного типа. Вагоны производятся в Австрии (г. Вена) с частичной локализацией в России. Около 35% комплектующих выпускается на отечественных предприятиях. Кроме маршрута «Москва-Хельсинки» вагоны РИЦ включены в составы поездов «Москва-Ницца», «Москва-Берлин-Париж».

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок