ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Сименс» поставит оборудование для Якутской ГРЭС-2

Новости - Новости

В рамках одного из четырех крупнейших проектов по строительству энергообъектов в Республике Саха, первой очереди Якутской ГРЭС-2, компания «Сименс» заключила договор на поставку новой серии приводной техники Perfect Harmony SMART.

Проект по строительству электростанции реализуется энергетическим холдингом «РусГидро», с которым в конце октября было заключено соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Давний партнер компании – концерн KSB – на базе техники «Сименс» разработал высокотехнологичное комплексное решение для теплоснабжения.

Строящаяся Якутская ГРЭС-2 – уникальный объект, мощности которого после введения в эксплуатацию обеспечат энергией и теплом значительную часть центральной Якутии. Таким образом, будет заменено выработавшее свой ресурс оборудование ГРЭС-1, а также создан дополнительный резерв. Новая электростанция в зоне вечной мерзлоты, электрической мощностью 170 МВт и тепловой мощностью 460 ГКал/ч, будет питаться от Средневилюйского газоконденсатного месторождения.

Также ГРЭС-2 существенно улучшит экологическую обстановку, переведя потребителей старых и экологически небезопасных котельных на центральное теплоснабжение. Непосредственно оборудование «Сименс» – 9 асинхронных электродвигателей номинальными мощностями 1400 КВт и 360 КВт, и 9 преобразователей частоты (ПЧ) с тем же спектром покрытия мощностей. Данное оборудование станет частью системы управления насосными агрегатами, войдя в состав пиковой водогрейной котельной (насос HPH 300-630 производства KSB) и системы водогрейного котла-утилизатора (насос RHP 200-450 B производства KSB). Благодаря этому будет создана новая схема снабжения теплом всей центральной части региона, в том числе, города Якутска.

Как заявил представитель KSB: «Мы уже не первый год сотрудничаем с компанией «Сименс». Нашими совместными усилиями было реализовано несколько больших и мощных проектов, в частности, для компании «Роснефть». Результатами сотрудничества были довольны все стороны. Верим, что и в этот раз инновационные и высококачественные разработки «Сименс» подтвердят право называться первыми среди лучших».

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок