ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Решения АББ для пищевой промышленности

Новости - Новости

На выставке «Агропродмаш-2012» компания АББ представила оборудование для автоматизации объектов пищевых производств.

На выставке «Агропродмаш-2012», прошедшей с 8 по 12 октября 2012 г. в Москве, компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, представила устройства для повышения производительности и автоматизации пищевых производств. Представленное на стенде оборудование - промышленный робот IRB4600, робот-укладчик IRB360 FlexPicker, низковольтные приводы переменного тока, электродвигатели, компоненты механических передач Baldor и программируемые логические контроллеры увеличивают производительность, безопасность и энергосбережение на объектах пищевого производства, а также обеспечивают высокое качество конечной продукции.

Промышленный робот IRB4600 демонстрировал процесс паллетирования – типовая работа для этого класса оборудования на пищевом производстве. Его отличает высочайшая точность следования заданному пути, большой радиус действия, несколько типоразмеров: грузоподъемность от 20 до 60 кг.

Промышленный робот IRB360 FlexPicker, легкий и компактный, без труда встраивается в упаковочные и конвейерные линии. Его скорость оптимизирована во всем диапазоне рабочего пространства, что делает его идеальным для упаковочных решений. Легко устойчив в агрессивной среде, позволяет сократить полезное пространство производственных площадей. На стенде была представлена конвейерная линия, оснащенная системой технического зрения и роботом укладчиком IRB360. Демонстрировалось точное определение позиции детали на конвейере, ее захват и перенос на другой конвейер. В реальном производстве демонстрационные детали заменят на различные пищевые продукты.


Конвейерная линия полностью построена с применением решений АББ:
- три шкафа управления, оснащенные приводами ACS350 (0,75 кВт) и низковольтным оборудованием;
- электродвигатели серии М2АА (класс энергоэффективности IE2).

На стенде также была представлена приводная техника АББ:
- преобразователь частоты ACS355 IP66 – специализированное изделие для пищевых производств, управление приводами конвейеров, декантеров, миксеров, измельчителей, упаковочного и другого оборудования;
- преобразователь частоты ACS310 для реализации инфраструктурных проектов, управления насосами и вентиляторами;
- преобразователи частоты стандартной серии ACS550 и промышленные приводы ACS880-01 для применений с высокими требованиями.

С осени этого года в специализированном Центре АББ на ул. Ташкентская в г. Москва у заказчиков появилась возможность получить прикладные знания о робототехнике, особенностях эксплуатации и установки. Прохождение учебных семинаров в специализированных Центрах АББ помогает нашим заказчикам получить максимальную отдачу от применения оборудования для автоматизации производства компании АББ, а также получить современные знания от лидера отрасли.

АББ в России предлагает учебные семинары для проектировщиков, монтажных и эксплуатирующих организаций.

 

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок