ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Schneider Electric: новая разработка в сфере автоматизации промышленных предприятий – Modicon™ Quantum Ethernet I/O

Новости - Новости

Компания Schneider Electric представляет свою новую разработку в сфере автоматизации промышленных предприятий – Modicon™ Quantum Ethernet I/O

 

Modicon™ Quantum Ethernet I/O

Решение Modicon Quantum Ethernet I/O (QEIO) от Schneider Electric было создано в целях обеспечения высокой степени отказоустойчивости и улучшения механизма обмена данными, что на сегодняшний день является ключевой задачей для систем управления технологическими процессами. Ускоренный процесс обмена данными между системой SCADA и программируемым логическим контроллером Modicon Quantum позволит повысить пропускную способность OPC-сервера в 12 раз. Помимо улучшенного механизма передачи данных решение QEIO гарантирует прогнозируемое время отклика системы, в любой ситуации поддерживая эксплуатационную готовность с минимальным риском возникновения перебоев, даже в случае потери связи на одном из устройств системы, что позволяет обеспечивать высокую степень надежности технологического процесса.

Решение QEIO совмещает в себе все преимущества хорошо зарекомендовавших себя серий контроллеров Modicon Quantum, Modicon M340 и гибкого интерфейса Ethernet, что дает возможность избежать ограничений в сетевой топологии. Благодаря Modicon Quantum Ethernet I/O (QEIO) от Schneider Electric проектирование сети значительно упрощается. Для операторов сети использование решения QEIO предоставит возможность дистанционной работы через сервисные порты модулей CRA/CRP. При помощи сервисных портов операторы системы также смогут оптимизировать архитектуру, подключая HMI-интерфейс к удалённым шасси. Единая программная среда Unity Pro™ облегчает обслуживание, упрощает изменение настроек, предоставляет возможность добавления новых модулей ввода/вывода без прерывания технологического процесса, что позволит существенно сократить эксплуатационные расходы.

По мере развития сети решение QEIO легко адаптируется в соответствии с любыми изменениями и не требует серьезных, трудоемких модификаций. Универсальность решения QEIO позволяет легко добавлять в систему дополнительные датчики, приводы а так же другие все возможные периферийные устройства, используя одни и те же физические линии связи, все это в конечном итоге сильно упрощает процесс модернизации, а главное делает его более рентабельным. Существенным достоинством системы QEIO является возможность интеграции в существующие системы Quantum S908. Это возможно благодаря модулям центрального процессора, поддерживающим совместную работу коммуникационных процессоров QEIO и S908. В решении QEIO успешно сочетаются универсальный протокол связи Ethernet, экспертные технологии Modicon и широкие возможности PlantStruxure, что гарантирует надежность, сбалансированность и гибкость системы.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок