ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Новости Siemens: Марсоход Curiosity достиг Красной планеты

Новости - Новости

 

Марсоход Сuriosity, разработанный совместно с компанией «Сименс», 6 августа совершил успешную посадку на Марсе

Космический аппарат, разработанный в Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА с использованием технологий «Сименс», уже передал первые снимки с Красной планеты. Глобальная миссия Curiosity – оценить условия для существования живых организмов на Марсе.

Марсоход Curiosity

Марсоход Curiosity после восьмимесячного перелета совершил успешную посадку в районе кратера Гейла на Марсе. Это событие стало знаковым шагом в освоении космоса.

Служебная камера, установленная на марсоходе, уже передала первые два снимка с Марса, на котором видно колесо ровера, стоящее на грунте, и тень аппарата.

«Curiosity – это самый сложный аппарат из всех, которые когда-либо запускали на Марс. Он позволит расширить наши знания о Красной планете, прокладывая путь для будущего освоения космоса человеком, – заявил ранее Даг Маккуишн, Директор программы НАСА по исследованиям Марса. – Прекрасная команда ученых и инженеров, работающих в лаборатории JPL в НАСА, использовала новейшее программное обеспечение при проектировании аппарата Mars Rover, который выдержит колоссальные перегрузки при запуске, перелет через космическое пространство, вход в атмосферу Марса и обеспечит посадку марсохода массой 900 кг на поверхность планеты».

В JPL программное обеспечение «Сименс» для управления жизненным циклом изделия (PLM) применялось на всех этапах процесса разработки: при автоматизированном конструировании, численном моделировании и виртуальной сборке космического аппарата еще до изготовления опытных образцов. Данное программное обеспечение позволило гарантировать собираемость всех деталей и узлов, их правильное функционирование и способность выдержать любые условия, с которыми столкнется марсоход.

Главная научная цель Curiosity – определить, насколько условия в окрестностях посадки аппарата благоприятны для микробной жизни.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок