ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Сименс» представляет на Ганноверской ярмарке свои ответы на вопросы завтрашнего дня

Новости - Новости

Что общего у марсохода Curiosity, стометровой башни из свинченных стальных сегментов и «умных» домов? У них всех высокая цель — и они были разработаны или сооружены с использованием интеллектуальных решений от «Сименс». На Ганноверской ярмарке, открытой федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным, они демонстрируют посетителям, как инновационные и эффективные решения «Сименс» помогают формировать будущее.

«Промышленность», «Энергетика», «Инфраструктура и города» — вот три из четырех секторов «Сименс», представленных стендами на ганноверской ярмарке. Под общим девизом «Ответы для эффективности» они представляют решения, соответствующие требованиям завтрашнего дня. В мире, где ресурсы становятся все скуднее, а цены на энергию постоянно растут, эффективность приобретает новое значение — не только в сферах промышленности и производства энергии, но и для городов и инфраструктуры.

На открытии Ганноверской ярмарки канцлер Германии Ангела Меркель и российский президент Владимир Путин были приятно удивлены инновационными решениями «Сименс» для промышленности в зале 9, который они посетили в сопровождении представителей СМИ. Такие экспонаты, как модель марсохода NASA Curiosity, рука-манипулятор робота, убедительно демонстрирующая важность программного обеспечения на этапе планирования, или секция вертикальной цементной мельницы весом около 60 тонн со встроенной приводной системой, показывают посетителям, как подразделение Siemens Industry уже сейчас повышает конкурентоспособность своих клиентов на всех этапах создания стоимости благодаря своим эффективным решениям и ноу-хау в сфере промышленных ИТ и промышленного программного обеспечения.

На пресс-конференции исполнительный директор промышленного сектора компании Зигфрид Руссвурм (Siegfried Russwurm) рассказал о планах «Сименс» по участию в формировании будущего промышленности. Более подробные сведения о пресс-конференции и о вкладе «Сименс» в проект Industry 4.0 можно найти здесь.

Большое в малом

В зале 1 посетители могут ознакомиться с концепцией города будущего. На стенде сектора «Инфраструктура и города» представлена мини-модель мегаполиса с информацией и примерами предложений сектора для удобных для жизни и устойчивых городов. Изделия и решения «Сименс» в таких сферах, как, например интегрированная мобильность и логистика, эффективные строительные технологии, безопасность, интеллектуальные системы, водоснабжение и водоотведение, а также финансирование, демонстрируют, как энергоэффективные и интеллектуальные инфраструктурные решения повышают качество жизни городских жителей.

Мотив «Большое в малом» находит свое проявление и на стенде сектора «Энергетика», посвященном энергии ветра, в зале 27. Здесь посетители могут ознакомиться с моделями высокопроизводительных морских и наземных ветрогенераторов, а также с уменьшенной копией башни из свинченных стальных сегментов (Bolted Steel Shell Tower) — инновационной и экономичной концепцией для ветрогенераторов высотой более 100 м. Такие высокие башни существенно повышают выработку энергии ветрогенератором в местах с не очень благоприятными ветровыми условиями. Такая башня впечатляет еще даже не будучи установленной: гигант состоит из модулей, которые можно легко транспортировать грузовым автомобилем, что экономит время и деньги.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок