ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Сименс» стал партнером конкурса "Инновации в России глазами журналистов – 2013"

Новости - Новости

Компания «Сименс» стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и учредила специальную номинацию «Инновации в российской промышленности» за лучшее освещение темы инновационного развития российской промышленности. Учредитель и организатор конкурса - ОАО "РВК".

В материалах, присланных на конкурс (передачах, сюжетах и статьях), должна быть отражена тема инновационного развития промышленности России в области энергетики, металлургии, транспорта, железнодорожной отрасли, медицины и инфраструктуры. Более подробно ознакомиться с условиями участия можно на сайте конкурса www.rvc-contest.ru Конкурсные заявки принимаются до 14 апреля 2013 года включительно. Вручение специального приза победителю номинации «Инновации в российской промышленности» состоится в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013».

Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Инновационность – неотъемлемый принцип компании, которая на сегодняшний день является мировым лидером в области электроники и электротехники. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий, действующих в таких областях как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций.

«Инновации – ключевое направление работы «Сименс». Благодаря им мы сегодня предлагаем в России новейшие технологии и решения, отвечающие потребностям модернизации экономики и инфраструктуры страны. Более того, «Сименс» ведет широкую локализацию производства высокотехнологичной продукции – в частности, для нефтегазового сектора, а также в области железнодорожного и энергетического машиностроения. Активно развиваются исследовательские центры «Сименс», в том числе в Сколково. Все это работает на создание в России инновационной экономики, чему посвящена конференция Future Dialogue. Очень важно, что теме инноваций в России уделяют все больше внимания, что формируется инновационное бизнес-сообщество и развивается профессиональная журналистика, освещающая тему инноваций.- отметил руководитель Управления корпоративной коммуникации компании «Сименс» в России и Центральной Азии Алексей Григорьев.

В частности, 09-10 апреля 2013 года в Гиперкубе инноцентра «Сколково» состоится Конференция «Future Dialogue 2013», организованная Обществом имени Макса Планка и компанией «Сименс» при поддержке Фонда «Сколково» и агентства Economist Intelligence Unit. Участниками «Future Dialogue 2013» станут 250 ведущих мировых ученых, бизнесменов, политиков и влиятельных общественных деятелей, которые обсудят, что в наши дни является двигателем инноваций, как развивать этот процесс и управлять инновациями в России.В ходе мероприятия пройдут пленарные заседания, панельные дискуссии и экспертные сессии, где будут рассматриваться реальные примеры успешных проектов. Участники проанализируют каждое звено цепочки создания инноваций – от системы образования до инновационной политики и финансирования, чтобы найти ответы на вызовы современности.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок