ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Сименс Трансформаторы» наращивает объемы производства

Новости - Новости

13 ноября 2014 года состоялся пресс-тур на завод «Сименс Трансформаторы» в Воронеже. В мероприятии приняли участие представители федеральных, отраслевых и региональных СМИ.

Журналистам впервые показали производственные площадки нового предприятия, рассказали о линейке продукции завода и поделились информацией о наиболее крупных заказах. С начала работы «Сименс Трансформаторы» в 2012 году на воронежском заводе изготовлено 90 трансформаторов, из них 53 - за последний год. Основными заказчиками продукции являются российские энергетические компании: «Россети», «ФСК ЕЭС», «Мосэнерго». Именно для нужд «Мосэнерго», на подстанцию «Котловка» поступит силовой трансформатор 250 МВА, который сейчас проходит заключительные испытания. Данный трансформатор стал самым большим агрегатом, произведенным на предприятии. В этом году «Сименс Трансформаторы» также начали реализацию крупнейшего заказа на поставку оборудования для Южно-Тамбейского газового месторождения. Завод произведет 24 силовых трансформатора различного типа мощностью до 125 МВА и напряжением до 115 кВ. Особенность данной поставки является применение современной изоляционной жидкости MIDEL®7131 вместо традиционного масла. Данный заказ является самым большим в истории «Сименс».

«Вместе с тем, уровень локализации производства трансформаторов на нашем предприятии достигнет 70%. Это достаточно высокий показатель. Сейчас мы намерены инвестировать около 1 млн. евро в установку современной линии для порезки стали. Это позволит снизить затраты и стоимость продукции», - отметил генеральный директор ООО «Сименс Трансформаторы» Игорь Иванов. Журналисты также посетили цех по сборке тяговых трансформаторов для электровозов «Гранит» и пассажирских поездов «Ласточка», побывали в конструкторском бюро завода и познакомились с работой новой железнодорожной ветки завода.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок